Боли в груди и между лопаток

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, фарингит, гэрб
Здравствуйте, работаю за станком по обработке металла, месяц назад после поднятия тяжести появился постоянный хруст в шее при наклоне назад, позже появился хруст при поднятии плеч вверх в районе лопаток. Сейчас болит спина и мышцы между лопатками, появился хруст и боль как в ребрах спереди чуть ниже места где соединяются ключицы, летом делал рентген шейного отдела и легких в двух проэкциях, кт легких с контрастом, болела шея и плечи грешил на легкие, сказали все хорошо шейного остеохондроза нет, легкие чистые, дообследовался дальше в итоге нашли гастрит, гэрб, и проблемы с желчным, сейчас от гэрб до сих пор мучаюсь еще и эти боли прибавились. Скажите на что это может быть, какие обследования еще пройти? Или это мой желудок отдает в спину
Добавлен: 29 марта 2019 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-03-30 12:53
Для правильного определения состояния шейного отдела позвоночника недостаточно рентгенографии и КТ, требуется магнито-резонансная томография (МРТ).