Боли в груди
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, мне врач назначила таблетки для прекращения лактации "алоктин", я их пропила два дня, молоко прошло, но начал ныть низ живота, а потом начала болеть грудь, молока в ней нет, но появились затвердения, похожие на клубок из мелких шариков, и они очень болят, на груди спать невозможно. Очень переживаю, что это может быть? До этих таблеток у меня молока почти не было, капли. Я ребёнка грудью не кормила.
1 ответ
Здравствуйте! Если не было молока, то и не надо было принимать эти таблетки. На настоящий момент у вас возможно лактостаз (комки в молочных железах), вам необходимо проконсультироваться с маммологом или хирургом, чтобы вас направили на УЗИ молочных желез. Так же не мешало бы провериться у гинеколога, так как вероятнее всего препарат был гормональным и у вас произошел небольшой гормональный сбой, а может быть это боли перед месячными, в любом случае перестраховаться не помешало бы.