Боли в глазу и виске, остеохондроз или неоартроз

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите
Имею лёгкий тянущий дискомфорт в области правого виска, глаза, боли в голове(висок затылок)
В основном беспокоит глаз правый, сильно устает, бывает краснеет к вечеру от нагрузок, болит где-то внутри яблока. (3 раз за год неделями) Световосприятие на нем сильнее чем на левом. Пальпация безболезненная лица. Немного субъективно больнее в районе правого лиц сустава челюстью и ямки ближе к уху.

Узгд шеи -
непрямолинейность ходя позвоночных артерий между поперечными отростками шей. Позв.
Признаки высокого переф. Сопротивления в бассейне позв. Арт.
поворотные пробы отриц.
Гипоплазия правой позвоноч. Артерии.

Ренген -
дегенеративно Дистроф. Изменения в виде умеренного выраженого остеохондроза и унко-вертебального неоартроза с нарушением статической функции.
Окулист - патологий нет.

Может ещё нужен ренген сустава челюсти?
Пью - Мидокалм -3р
Нпвс - этэрококсиб -1 т
Тиоктовая кислота -1т
Комбипелен -3
4 день пью эффекта пока нет. Подскажите может ли пояснение к снимкам выше, стать причиной болей в глазу и виске? И правильно ли выбраны препараты.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-17 22:28
Здравствуйте.

Какой врач вам назначил подобное лечение и какой диагноз был вам выставлен после осмотра?
Олег 2021-12-18 09:29
Невролог выписал это до сдачи всех исследований. Предварительно. Теперь к нему попаду через месяц.

диагноз после сбора жалоб был - дорсопатия. Цервикокраналгия на фоне остеохондроза. Растройство вегето нерной системв по гипотоническому типу. Невропатия троичного нерва? .
Я хотел бы узнать коректен ли выбор лекарств после сдача узгд и снимка? Может что то добавить к выписанному?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-21 13:16
В принципе лечение адекватное.

Можно дополнительно пройти УЗИ височно-нижнечелюстного сустава с 2-х сторон.
Если боль сохраняется у вас на данный момент, то добавить прием таб. Амитриптиллин 25 мг по 1/2 таб. Утром и вечером, коротким курсом до 14 дней.