Боли в боку, глауцин
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, дорогой доктор, меня беспокоят покалывание и дискомфорт в левом боку чуть ниже уровня пупа (0.5-1см), появились после препарата "Глаувент", скажите пожалуйста что это может быть, и что делать в таком случае?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Евгений! Препарат мог вызвать раздражение слизистой верхних отделов кишечника. Для улучшения самочувствия можно использовать тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 10-14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.