Боли слева в районе пупка, отдает в ногу до колена
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, хронический холецистит, хроническая диарея: (
Здравствуйте, уважаемые доктора. Подскажите пожалуйста, с чем могут быть связаны боли тянущие, ноющие, колющие, не постоянные(поболит, проходит, потом снова болит) с левой стороны, в районе пупка. Отдает и вверх, и низ, и даже в ногу по колено. Была на узи гинекологическом. Сказали все хорошо, ищите проблему в другом. Записалась на узи брюшной полости. Жду. А лет уже 5 как по жкт хронический панкреатит, хронический холецистит, хроническая диарея. И лечили, и альфа нормиксы, и пробиотики, и нольпазы, и иберогасты, всего вдоволь наелась за это время)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2021 года

1 ответ
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-05-10 12:06
Слева около пупочного кольца расположен отдел тонкого кишечника- петли тощей с переходом в подвздошную. То есть проблема там. Если эрацикация в ногу, то нужно исключать МКБ левой почки, конкремент левого мочеточника-делать УЗИ почек, моч. Пузыря на заполненном, исключать МКБ.,может быть паховая грыжа.
Надо обследоваться. Если таки после исключения другой патологии, ест. Смысл сделать ФКС под медикам. Мном после подготовки.