Болит ниже пупка, отдает в ногу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, сегодня у меня заболело в месте, где стоят точки, боль тянущая, бывают спазмы, отдает в ногу левую, так же побаливает с другой стороны. Менструация закончилась 23 февраля, было все нормально, но сегодня с 2 часов дня началось. Подскажите пожалуйста, что это может быть и относиться ли это к кишечным проблемам? Спасибо большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-25 18:38
Анна! Проходите очный осмотр у врача терапевта в поликлинике. Врач проведет пальпацию брюшной стенки и определится с какого органа идет дискомфорт. Можете принять таблетку Но-шпа. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-02-25 18:43
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-25 19:44
Анна! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-25 18:38
Здравствуйте, Анна! Если кроме болей других жалоб по кишечнику нет (вздутия, урчания, нарушений стула), то нужно проконсультироваться с гинекологом. Для исключения заболеваний кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, для уменьшения болей можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Анна 2019-02-25 18:42
Спасибо большое! Вздутие небольшое присутствует, и метеоризм переодически тоже!