Боли слева спереди под ребрами

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня в апреле была операция по удалению камня из почки с лазером, всё было хорошо, но после недели начала болит слева спереди под ребрами, сделала кт с контрастом после операции, ФГС перед операций, файлы отправляю вам, анализы сдала, тоже отправляю. Была на приёме у гастроэнтеролога, она говорит это у вас все от стресса, потому что я сильно переживала перед операцией и очень сильно переживала. У меня кардия, рефлюкс эзофагит, дуоденит, прописала нексиум, ребагит, фосфоглив, урсосан. Правильно ли назначено лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июня 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-12 16:14
Светлана! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Проходите курс приема препарата, Нексиум, затем переходите на Ребагит. Фосфоглив и Урсосан тоже одним курсом не принимайте. Пропейте Урсосан, затем Фосфоглив. Добавляйте сейчас к лечению т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней.
Платная консультация
Светлана 2022-06-12 18:18
Елена Владимировна спасибо за ответ. А скажите пожалуйста от чего тяжесть слева спереди под ребрами, такое ощущение как будто что то мешает. Боли бывает по разному, покушаю вроде бы легче, не кушаешь тоже сосёт, Фосфоглив и урсосан начала принимать раньше, а нексиум и ребагит принимаю ещё только третий день. Вы прописали Необутин, завтра начну принимать, принимаю ещё Креон 10000. а может 20000 надо? Сижу на диете, вес надо ещё мне снизить, 117 кг при росте 1,70. Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-15 20:22
Светлана! Все жалобы связаны с нарушениями в работе органов ЖКТ- желудка, увеличенной печени и селезенки, камни левой почки.
Платная консультация
Светлана 2022-06-15 20:46
Елена Владимировна а скажите пожалуйста, у меня на сколько увеличена печень и селезенка, , гастроэнтеролог сказала по кт размеры другие, не как по УЗИ, она сказала что совсем не много, что вес тоже не маленький (117кг, рост 1,70) у меня до операции вообще не болела слева подреберье, только справа иногда побаливала т. к удалён желчный пузырь, а может быть такое что операция повлияло, не могу понять. Какие мне ещё анализы сдать? За ранее благодарю!