Болит под левым ребром спереди

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уже 5 день болит (боли жгучие или как будто неприятно щекочущие и ноющие) под последним по счету ребром слева спереди. Что можно попить? Раньше были хронический, гастрит, панкреатит. Есть погрешности в питании. И стул стал очень частым (ощущение будто понос будет, но выходят резко газы и какие то капли как слизь. До этого несколько недель рано утром болел живот как по большому но в туалете только газы. Сегодня начала пить креон.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-20 23:07
LoveForever! Добавляйте прием капсулы Дюспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Если помогает Креон можете его принимать во время еды, курс 10 дней. Диета стол №5. Обязательно пройдите очный осмотр у врача терапевта в поликлинике для пальпации органов брюшной полости, чтобы определиться откуда идет этот дискомфорт. Сдайте биохимический анализ крови. Всего доброго.
Платная консультация
LoveForever 2020-03-20 23:12
Спасибо за ответ! Раньше я пила дюспаталин от него бывает вздутие? Как считаете это опять поджелудочная болит? Печеночные пробы надо сдавать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-20 23:22
LoveForever! Замените на Необутин по 100-200 мг 3 раза в день перед едой. К врачу сходите. Биохимию сдайте.
Платная консультация
LoveForever 2020-03-20 23:37
Хорошо спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-21 09:29
LoveForever! Пожалуйста. Всего хорошего.