Боли ПСИХИАТРические

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: МКБ. гипертензия. И анусолгия
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Перенес не одну операцию на прямой кишке. А это геморрой, анальная трещина, сфинктеротомия, иссечение рубцов. И вот боли боли боли. Ноющие. В анусе. Проктологи не находят больше своей хирургической боли. И занялись неврологи, психотерапевты, нейрохирурги, алгологи и т п. крутят вертят смотрят ищут неврологи нейролептиками (тибантин, прегабалин, амитриптилин) нейрохирурги блокады(лидокаин, дипроспам) Психотерапевт релаксация, гимнастика, йога,.и так уже 8 месяцев попа то болит! И ТУТ, выстрел, молодого нейрохирурга. Цитирую-, БОЛь то у Него ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ!?,.ну ещё не дошел до психиатра.,скажите пожалуйста, боль может быть ПСИХИАТПИЧЕСКАЯ? Ваши комментарии. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 ноября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-07 19:47
Здравствуйте, Саша.
Так Вы же уже итак принимаете психотропные препараты. Значит психогенную причину боли у вас врачи открыли давно. И даже назначили необходимое лечение. Нужно только выбрать антидепрессант и, возможно, нейролептик.
Но наибольшую пользу принесет психотерапия - внутренняя психологическая работа.