Боли при овуляции
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Мне 20 лет, девственница. Цикл регулярный 28 дней.
Последние полгода очень выраженным стал овуляционный синдром. С разных строн (видимо, в зависимости от того, в каком яичнике происходит О) начинает тянуть за пару дней до 14 дня цикла сбоку живота (чаще справа), в день О может даже при ходьбе на каблуках отдавать легкой болью (довольно выраженная боль при очень резких движениях или кашле). После 14-15 дня все постепенно проходит. Выделений кровянистых никаких нет. Также стала замечать, что усилился ПМС (раздражительность, плаксивость, чувство голода). Если раньше было - за 3-4 дня до начала менструаций, то сейчас начинается за 7-10 дней, что несколько меня беспокоит.
Прошу мнения специалистов - с чем это может быть связанно и стоит ли по этому поводу действительно беспокоиться? Заранее благодарю за ответы!
3 ответа
Здравствуйте. Рекомендую сделать УЗИ в дни жалоб. И потом пишите. Можно будет что-то понять
Платная консультация
Ольга 2019-05-24 20:39
Спасибо Вам за оперативный ответ! А можно ли пройти узи не в дни жалоб? Или будет не информативно?