Боли при опоясывающем герпесе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Д. Д. Маме две недели назад поставили диагноз опоясывающий герпес. Беспокоят сильные, прокалывающие боли в области высыпаний. И особенно головные не проходящие боли. Плохо спит, поднимается давление, от этого тошнота и рвота. Противовирусное пьет Валацикловир. Какие лекарства порекомендуете для блокады болей? От болей пробовала Нимесил, Нурофен, Парацетамол.
Категория: Нарколог

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2021-09-15 15:45
Здравствуйте!
Обсудите с лечащим врачом возможность применения трициклических антидепрессантов (Амитриптилин), противоэпилептических препаратов (Карбамазепин или Габапентин).