Боли при мочеиспускании и при дефекации после родов

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, после родов прошло 20 дней, и у меня начались боли периодически внизу живота, и боли при дефекации и при мочеиспускании тоже, с болью выходит все. Что это может быть? Отправляю УЗИ фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-18 11:43
Добрый день.
По УЗИ ничего страшного нет.
Прошло ещё мало времени после родов.
Необходимо подождать.
Пока можно принимать диклофенак ректально.
Платная консультация
Юля 2021-04-18 13:12
Спасибо. По УЗИ понятно
А боли при мочеиспускании и дефекации из-за чего может быть? Сразу после родов же не было. Спустя 2 Нед. Появились.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-18 18:45
Это нормально.
Определенное время прямая кишка и мочевой пузырь были совсем в другом положении из-за большой матки, сейчас они стали на место и нужно время.
Платная консультация
Юля 2021-04-20 07:22
Спасибо большое.
А диклофенак можно при грудном вскармливании?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-20 08:23
Можно, но не систематически.