Боли при мочеиспускании, чувство полного мочевого пузыря

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, около 2 месяцев назад диагностировали дисбактериоз влагалища с превышающим норму количеством коккобацилл в микрофлоре. Принимала Макмирор, все пришло в норму. Сейчас, спустя 4 суток после полового акта (защищённого, с постоянным партнером) снова появилось частое желание сходить в туалет по маленькому. Также присутствуют рези при мочеиспускании, чувство полного мочевого пузыря, хотя это не так. Никаких выделений нет, зуд тоже отсутствует, как и высокая температура. Стоит уточнить, что в конце июня принимала Женале, чтобы исключить возможность беременности (без консультации врача), менструация прошла нормально и в срок.
Подскажите, что делать? Может быть, это никак не связано с половым актом?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 1 августа 2022 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-08-09 15:56
Здравствуйте! Возможно посткоитальный цистит. Рекомендую общий анализ мочи (обязательно после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина); узи почек и мочевого пузыря (с определением остаточной мочи)