Затруднённое мочеиспускание

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад начала половую жизнь, 1,5 недели назад был второй за всю жизнь половой акт. (Все ПА защищённые). Через эти 1,5 недели начала замечать у себя затруднённое мочеиспускание, задержка мочи. Не чувствую наполненность мочевого пузыря и позывов. Болей никаких при мочеиспускании нет, живот не болит, бывают только простреливающие боли в паху(редко). Чувство, будто моча выходит не вся, запаха нет, выделений из уретры не замечала. Сходила к урологу, сказал помочиться и направил сразу же на узи, чтобы посмотреть опорожняется ли весь мочевой пузырь, остаток мочи показал 14,05 мл, сказали, что это норма. Прописал Нифурател 2 капсулы 3 раза в день в течении 10 дней. Сказал, что патологий не видит и такое может быть перед менструацией или изменении гормонального фона.
1) Похоже это на нейрогенный мочевой пузырь?
2) Правда, что это может быть все из-за изменения гормонального фона?
3) Мог ли партнёр задеть какой-то нерв во время полового акта?
4) Стоит записаться к неврологу на очный осмотр?
5) Это может пройти самостоятельно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-06 02:06
Маргарита доброго часа
1) Похоже это на нейрогенный мочевой пузырь? Нет. Уролог бы поставил этот диагноз, если бы он был
2) Правда, что это может быть все из-за изменения гормонального фона? Не обязательно
3) Мог ли партнёр задеть какой-то нерв во время полового акта? Нет
4) Стоит записаться к неврологу на очный осмотр? Если в течении еще недели симптомы не уйдут, то да
5) Это может пройти самостоятельно? Да

часто при половом акте идет раздражение мочеиспускательного канала и это может привести к таким симптомам

всех благ!