Боли при кисте жёлтого тела

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне завтра ехать в отпуск и я уже себя накрутила и очень переживаю. Дело в том, что у меня неделю уже болит правый яичник, особенно при ходьбе и когда занимаюсь какими то делами. 26 числа была овуляция и в этот день живот был самый болезненный (у меня всегда овуляция и месячные очень болезненные). Но обычно за 2 дня боли проходят, а тут до овуляции были боли 3 дня и после уже 4 день! Я вчера сделала Узи, есть киста жёлтого тела, прописали мне вибуркол, так как во первых мы с мужем планируем беременность и возможна она уже есть, а во вторых на антибиотиках и нпвп у меня жуткая диарея и долго кишечник восстанавливается после таких препаратов????‍♀️ Боли сохраняются и уколе ношпы и после свечей! Скажите, пожалуйста, что мне делать, насколько вероятность разрыва кисты и как быть в отпуске? Не понимаю от чего у меня такие продолжительные боли, что мне с ними делать, как избежать последствий разрыва кисты и самое главное насколько опасны эти боли, если у меня нет особого лечения? Может есть какие то вагинальные свечи противовоспалительные, чтобы не нарушать работу жкт. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-29 16:10
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу. И сразу сделайте вопрос приватным. Поскольку терапия обсуждается в режиме приватных на сайте
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-29 16:14
Он у Вас сейчас продвинутый, Ирина. По той же ссылке - приватный.
И будьте добры, нумерацию. Неудобно будет Вам полотном ответы читать