Боли после удаления миомы лапороскопом

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста. 1 марта была операция, удалили миому, очаги эндометриоза и перекрут сальника. Все вроде хорошо, был секс(не защищённый, прерванный) через 23 дня, после через неделю начал сильно болеть живот, при чем не постоянно я промежутками, резкие, режущие, тянущие, больше в низу в левой стороне. В больницу попала как раз таки с болью именно с лева, но там была постоянная и не выносима, и поэтому прооперировали (лапороскопом). Сейчас гинеколог назначил флюконазол, Клотримазол, и свечи лангидазу. Все делаю. Затем пить Стеллу, гармоны нельзя, из за варикоза в малом тазу. Анализ крос, мочи хорошие. Месячные пришли во время 11 марта, шли 4 дн,.У меня к вам такие вопросы, ответьте пожалуйста иначе сума сойду.1. через сколько делают УЗИ. 2. От чего спустя 27 дней после операции такие боли и сколько они могут продолжаться. 3. Могла ли повредить что нибудь во время секса. 4. Могут ли начаться какие нибудь осложнения. 5. Уже мысли в голову лезут, вдруг я забеременела. Или что то страшное развивается.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-01 21:51
Добрый день.
1. Уже можно.
2. Вероятнее всего овуляторный синдром.
3. Все возможно.
4. Могут.
5. Это не вопрос.
Платная консультация
Алина 2019-04-02 09:20
Здравствуйте, спасибо за ответ, но я так же сама себе ответила.
Алина 2019-04-02 09:23
А вдруг если образовались спайки после операции, мне назначили лангидазу, ставлю с 28.03, мне они помогут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-07 10:38
Алина, препарат хороший, но даст ли он 100% результат - никто не даст гарантии