Боли после операции на варикоцеле

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, неделю назад сделали операцию иваниссевича. Было варикоцеле 2 степени. Швы сняли. Сам шев не болел и не болит. Однако ниже шва и до паха присутствуют боли. При нажатии или определенном напряжении. Боль стала меньше по сравнению с прошлыми днями, однако все же осталась. Визуально все как обычно, лишь кажется что левая часть где есть боли чуть больше. Скорее всего это небольшие отеки. 1. Подобные боли это норма? 2. Как долго они могут продолжаться. На фотографии указал место боли.
Категория: Уролог
Добавлен: 24 марта 2022 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-03-25 08:41
Здраствуйте.

Если острая боль, то обратитесь очно к урологу.

А так это нормально. В течении 1-3 месяцев могут беспокоить такие боли из-за спаек.