Боли после операции

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! 6 августа мне сделали операцию по удалению геммороидального узла. Сразу же после операции отпустили домой. Прописали мазь или свечи Гепатромбин и Детралекс по схеме. В первый день после анастезии были ужасные боли и много крови. На второй день, к моему удивлению, прекрасно себя чувствовала, почти ничего не болело и не кровило. Начиная с 3 дня с каждым днем боли усиливаются и усиливаются. Болит постоянно! В области ануса рядом со швом появилась бордовая венка. Нормально ли это? Возможности к врачу сходить нет, так как она в отпуске, а других проктологов у нас в отпуске нет(
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 августа 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-10 16:04
Здравствуйте, конкретно какая операция была выполнена? Операция была в планов порядке? Или у вас был тромбоз геморроидального узла и выполнили тромбэктомию? Усчитывая сроки с момента операции болевой синдром еще может сохраняться, для снятия болей принимайте анальгетики. При отсутствии проктолога, вы можете показаться хирургу, который оценит состояние раневой поверхности для исключения возможных осложнений.
Платная консультация
Александра 2016-08-11 20:21
Была произведена тромбэктомия, по прежнему очень болит шов. Шов слегка распух
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-12 07:05
Здравствуйте, для восстановительного периода необходимо время, учитывая сроки с момента операции отек в данной области это естественный процесс. Местно проводите перевязки с левомеколем, 2-ды в день теплые марганцовые ванночки.