Боли после кишечной инфекции

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: Аденоиды, ларингит
Здравствуйте, две недели назад ребенок перенес кишечную инфекцию. При выписки все анализы в норме, но до сих пор после еды болит живот. Пьем мезим, линекс. Просили тримедат неделю, но не особо лучше. Что можно дать еще ребенку, чтобы восстановить работу кишечника? Спасибо

5 ответов

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-27 13:07
Здравствуйте
Все анализы это какие? УЗИ обп? Копрограмма? Какая сейчас диета? И опишите боли, интенсивность, выше пупка/ниже, лучше или хуже после еды, натощак? Ночные боли? Чем лечились во время кишечной инфекции?
Жанна Хрипкова 2021-10-27 16:35
УЗИ без патологии, анализ крови общий норма, биохимия тоже, понижен чуть холестерин. Кушает только отварное и не жирное, диету соблюдаем. Боли с утра когда просыпается, но после того как сходит в туалет, живот перестает болеть. И в течении дня так же, живот начинает болеть, через некоторое время после еды. Потом после того как сходит в туалет, перестает болеть. Лечили смекта, регидрон, энтерофурил, мотиллиум.
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-27 21:27
Сейчас нет нарушения стула? Вы описываете боль со стороны кишечника, при продвижении пищи, если все правильно понимаю.
Я бы рекомендовала тримедат продолжить пить не менее 3 недель.
Жанна 2021-10-28 00:09
Нет, нарушений стула нет. Хорошо, тримедат продолжим пить, пьем неделю. Спасибо!
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-28 19:11
Пожалуйста, при условии, что так и продолжите правильную диету флора постепенно восстановится. Тримедат как костыль. Здоровья.