Боли под рёбрами
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, такой вопрос болит под правой грудью то есть под рёбрами, и желудок, темпер нет, хранический гастрит что это может быть опасно ли и что делать подскажите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Кристина! Если давно не делали обследование, то желательно посетить гастроэнтеролога, сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.