Боли перед сном после инфекции

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, примерно месяц назад у ребенка была инфекция кишечная сильно рвало всю ночь, (потом всю семью по очереди), но так совпало что именно в этот день я ей еще давала противоглистное Немазол. После ночного недомогания к утру все успокоилось, давала полисорб еще 2 дня. Но после этого ребенок именно почему то именно перед сном стал жаловаться на боли в районе пупка, и часто пукает с запахом. Что необходимо сдать и предпринять?! Т. к в нашем городе лишь на октябрь запись к гастроэнтерологу приходится вопрос задать онлайн! Спасибо за помощь!
В начале лета были у гастроэнтеролога по вопросам атопии на коже, никаких патологий не было выявлено со стороны врача.!
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-14 09:15
Здравствуйте! Нужно сделать копрограмму, кал на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, УЗИ ОБП. Соблюдать диету стола №5, принимать фосфалюгель по 1/2 пакета 3 раза в день после еды на 7 дней, тримедат 50 мг 3 раза в день за 15 минут до еды - 10 дней, микрозим 10000 по 1 капсуле 3 раза в день во время еды 10-14 дней. Далее - по результатам обследования.
Платная консультация
Наталия 2018-09-16 17:44
А как могло повлиять на ее здоровье, что день инфекции совпал с приемом препарата от паразитов?!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-16 18:15
Особого вреда от совпадения не должно быть, немозол обычно хорошо переносится, не токсичен.