Боли и выделения после ПА при ок Джесс

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Доброго времени суток) Сейчас нахожусь за городом и нету возможности сходить к врачу, поэтому обращаюсь к вам! По порядку, я пью ОК Джес почти 2 года в 12 часов дня. Из-за сложившихся обстоятельств пришлось сразу начать вторую пачку, без перерыва на месячные, допиваю вторую на данный момент, осталось 8 активных таблеток. Был перерыв в интимной жизни около 3 недель, позавчера был ПА после которого я заметила светло-розовые выделения, но т. к я знаю, что они могут быть при очень активном па, не придала этому значение. Но вот вчера и сегодня весь день тянет очень низ живота, будто вот месячные пришли и мажет коричневыми выделениями, сегодня так вообще, как будто месячные начались, немного покровило. Не знаю, что делать, прекращать пить таблетки и дать пойти месячным или мучается ещё 8 дней с таким состоянием? Учитывая, что месячные у меня болезненные, сейчас такое ощущение, что реально они начинаются, но мажет слишком интенсивно. Если вдруг важно - в апреле в числах 15 была у гинеколога с молочничей, лечилась эльжиной 9 дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-20 08:10
Здравствуйте! Продолжайте прием препарата. Скорей всего связанно с тем, что не было перерыва в приеме активных таблеток
Платная консультация
Александра 2020-06-01 20:28
Добрый вечер. Извините за беспокойство ещё раз. Как вы и сказали продолжила пить таблетки, пошли. Вроде как месячные, болел низ живота, шла кровь, закончились они 5 дней назад. Сегодня пошла на работу, первый день, там 5 часов таскала 16 литров воды на спине. К вечеру очень сильно начал болеть живот и пошла кровь, сначала мазало, а сейчас вот кровь и сгустки. Их не много и крови тоже, но все равно. Не понимаю, что происходит. Завтра начинать пить таблетки ОК Джес.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-02 08:12
Вы перенапряглись. Подобные тяжести всегда дают такие нарушения. И часто приводят к выпадениям матки.
Да начинайте