Болезни от кота
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня кот постоянно приносит во двор десятки мышей. Вечером, когда мы играемся, он меня кусает(я стараюсь так, чтобы этого не происходило). Я стал надумывать, что кот может меня заразить всякими болезнями т. к он ловит мышей. Сейчас у меня болит горло, зудит кожа, болит голова(Может у меня и простуда так как болеют родители) . Может ли начинаться болезнь из за этих укусов (туляримия и другие). Кот привит. Чувствует себя нормально
Категория: Инфекционист
2 ответа
Никита! При укусе кот может передать только бешенство. Но, у животного есть прививка. Все остальные инфекции могут передаваться только через кал и мочу животного, если вы будите кушать грязными руками. Всего доброго.