Болезни от хомяка, опасность для беременных

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременна, срок 12 недель. Домой принесли хомяка, родственники выпускали его ползать по кухонным поверхностям и столу. Говорят, что ничего страшного. Ночью хомяк ночует на кухне. Какие у меня риски заразиться инфекцией и риски для моего будущего ребёнка? Муж берёт хомяка в руки, потом трогает этими руками меня, все поверхности в квартире, опилки разбросаны по всей кухне. Происхождение хомяка мне неизвестно
Теги: токсоплазмоз хомяк
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-03 11:21
Алла! Узнайте у своих знакомых происхождение хомяка. Как, правило это животное ни чем не угрожает проживающим вместе с ним в квартире.