Болезни ногтей

Спрашивает: Милеуша
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет, гемоглобин 108
Здравствуйте, в конце сентября прищемила два пальца и повредила ногти. Чтобы маскировать повреждение, покрыла ногти гелиевым покрытием. После снятия лака, оказалось, что ногти изменили цвет и стали расслаиваться. Не знаю, грибок ли это, очень переживаю, стыдно показывать руки. Хочется узнать эффективный способ лечения. И раньше ногти были слабые и тонькие.
С уважением Милеуша
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-08 21:25
Добрый день, по снимку видно только остаточные явления травмы. Что качается грибкового поражения - то это можно подтвердить только после лабораторного обследования. Соответственно и с лечением можно определиться только после получения результатов.