Болезненный удар сердца

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Ксения Викторовна!
У меня экстрасистолия, я чувствую пропуски ударов сердца, а потом идет как-бы сдвоенный удар, принимаю Конкор 5 мг и периодами пью Панангин. В принципе, все терпимо, но, несколько раз была такая ситуация: пропуски сердца происходят все чаще и сильнее, ничего не помогает и в один момент происходит сильный, болезненный удар, и наступает облегчение, сердце начинает биться ровно и ничего не болит. Потом опять начинаются пропуски и по истечении какого-то времени все повторяется. Повторяется не часто, за этот год было 3 таких случая. Что это и насколько это опасно?

С уважением!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?