Сильные одиночные удары сердца

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: СЗГМ.ХНМК.ИБС.Стенокардия напряжения ФК2.Гипертоническая болезнь 3ст.Дислипидемия.ГЛЖ.Риск4.ХСН 2А ст.ФК2.Язва желудка.Астма.
Здравствуйте! Вчера вечером я почувствовала сильные одиночные удары сердца, как -будто оно сейчас выскочит, ощущение неприятное, было как-то не по себе. Длилось весь вечер, пока не уснула. Что это может быть? Такого чуда у меня ещё не было.
Теги: одиночные удары сердца, редкие сильные удары сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 ноября 2013 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-11-07 11:43
Здравствуйте. Возможно, это экстрасистолия. Попробуйте зарегистрировать ЭКГ.
марина 2013-11-07 13:34
Большое спасибо! Экстрасистолия у меня есть, но ощущения при ней другие. Может конечно они разные бывают?
Антон 2017-03-08 18:44
Здравствуйте Марина. У меня та же проблема. Сказали что это нервы и давление, в общем пить сказали таблетки от которых нет толка. Приступы повторяются сопровождаясь выбросами адреналина и в этом состоянии само собой ни о каком покое речи быть не может. Хотел узнать у вас, если вы нашли решение или лечение которое вам помогло, расскажите об этом пожалуйста.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-09 09:17
Да, такое возможно.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-11-07 20:17
Экстрасистолия бывает предсердная и желудочковая и ощущения при них могут различаться.
марина 2013-11-08 09:32
Большое спасибо за ответы, постараюсь сделать!!!