Болезненные прыщи

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня стали проявляться болезненные прыщики. Первый был на больших половых губах. Я сходила к венеролог, сказали что это после бритья фоликул воспалился. Я подмывалась с хозяйственным мылом и все прошло. И параллельно этому на лице (подбородок, щеки, и даже шея) стали появляться такие же прыщи. Очень болят и долго назревают. Сейчас снова выскочил на лобке. Что это может быть и что мне делать. Очень неприятная проблема. Половой жизнью не живу месяца три. Проблемы начались примерно месяц назад.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-10 17:45
Здравствуйте, Диана!

Кожа жирная?

Цик регулярный?

Свободный тестостерон в норме?
Диана 2019-11-11 13:44
Алина Викторовна, ещё раз здравствуйте.
Кожа комбинированная. Склонна к чёрным точкам. Но прыщей раньше не было.

Цикл после родов и кормления грудью сложно назвать регулярным, но стал устанавливаться и ходит в одно время.
Про уровень гормонов я не знаю, не сдавала.

Венеролог, у которого я была на приёме сказал, что возможно это какая то инфекция типа стафилокока.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-16 01:11
Больше данных за акне, в паху гениталии могут быть инверсные акне.

Могут быть из-за гормональных нарушений

Сделайте свободный тестостерон и посетите гинеколога очно.