Болезненность кончика крайней плоти

Спрашивает: coco
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте.

Дней пять назад появились покраснение и отёк кончика крайней плоти и жжение после испускания (локализовано здесь же). В целом самочувствие было и остается нормальным, никаких выделений, само мочеиспускание также в норме.
У меня постоянный и надежный партнер. Никакх ИППП быть не может.

Ранее такая неприятность со мной уже случалась, но не чаще раза в год. Однако я всё это "решал" либо одной ванночкой в слабом растворе марганцовки на ночь, либо на ночь мазал Драполеном.

Сейчас так не получилось.

После одной процедуры с марганцовкой стало получше, но совсем не прошло. На следующую ночь намазал Драполеном - ни хуже, ни лучше. Последние два дня делал утром и вечером ванночки раствором фурацилина по 5 мин, а сегодня утром сделал ванночку с настоем ромашки (5 мин).
Да, ситуация значительно улучшилась: жжение прошло, отёк и покраснение уменьшились, но остаются ещё два симптома:
- несколько раз в течение дня бывает небольшой зуд в кончике плоти;
- оголение головки происходит чуть труднее, чем в норме (есть ощущение стянутости крайней плоти: как будто её "диаметр" уменьшился.

Ещё о моей ситуации: 10 дней назад установил имплант вместо удаленного зуба и по назначению врача в течение 7 дней принимал флемоксин, также с самого первого дня после имплантации, и по сей день, три раза в день делаю ротовые ванны хлоргесидином и наношу мазь метрогил дента, и брызгаю в нос.

Прошу вас посоветовать, как окончательно справиться с этой неприятностью.

Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-11-21 11:17
У вас может быть рубцовый фимоз и воспаление крайней плоти. Нужно обратиться на прием к урологу.
Платная консультация
coco 2017-11-23 13:07
Спасибо, Игорь Тадеушевич.

Хотел пойти к урологу, но в нашей поликлинике этот врач "приходящий" раз в неделю - к нему пока не смог попасть.
И я решил продолжить в том же духе, что и в дни перед тем, как написал сюда вопрос:
утром и на ночь фурацилиновые ванночки.
Но пару дней назад начал ещё и левомеколь наносить минут через 15 после ванночек.

Сейчас зуд и отек исчезли. Осталось лишь небольшое покраснение.
Если к дню приема не исчезнут симптомы - иду к врачу.