Болезненное образование в большой половой губе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз, эндометриоз
Здравствуйте, у меня следующая проблема. Уже второй раз перед месячными за 7-10 дней, на больших половых губах появляются болезненные шишечки (по 1 штуке) . Не сверху, а в ткани самой половой губы (как внутренний болезненный прыщ). При этом нет покраснения, совершенно никаких внешних проявлений. Обнаруживаю болезненность при подмывании, прощупывается как фасолина. Первый раз появились в предыдущем цикле, сначала на левой половой губе, прошло. Через несколько дней на правой. С началом месячных всё прошло. Сейчас вот опять.

Неделю назад была у гинеколога на плановом осмотре, всё нормально. На тот момент шишечки не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-24 19:45
Добрый вечер, судя по Вашему описанию похоже на бартолинит.