Болезненная опухоль на голове, онемение кожи
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Желчекаменная болезнь, гастрит, хронический панкреатит
Здравствуйте, 2 дня назад. Вечером на левой части головы в затылочной области начало болеть при надавливании, через ночь это место опухло и болело сильно, ужасные боли при надавливании. Прошла еще одна ночь, сегодня ноет. Болит. Пульсирует, онемела кожа на половину головы, лицо с левой стороны, шея с левой стороны, ощущение. Что очень тяжело держать голову, непрерывные адские боли левого полушария головы. Нет никаких ссадин. Не ударялась, думала. Что фурункул. Но нет никакого покраснения. Побледнения кожи, шарика что что-то назревает тоже не заметили, кожа обычного цвета, просто опухло это место в диаметре растет. Что это может быть, какие процедуры необходимо пройти и что можно принять для уменьшения боли, пожалуйста. Помогите, в нашем селе нет таких специалистов, все-таки голова) страшно)
1 ответ
Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя. Возможно боль неврологической природы, возможно явления лимфаденита.