Болезненная менструация

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Мне 31. Одни роды (12 лет назад). Абортов не было. Всегда был регулярный цикл и не было болезненных ощущений. Последние полгода цикл "играет" (то начинается раньше на 2-3 дня, то позже. То начнется, 2-3 дня идет менструация, потом закончится на 2-3 дня, потом снова начнется так же на пару дней (раньше всегда была без перерывов 6 дней). И адские опоясывающие боли, похожие на схватки, начинающиеся за сутки до начала менструации, усиливающиеся на 2 день (самый болезненный пик приходится на 2 и 3 день) и затихающие на 4-5 день. Сдавала анализы: общий крови и мочи, на гормоны Т3, Т4, ТТг свободный, пролактин, прогестрон (на 3-5 д. ц.), на скрытые инфекции, ЗППП, УЗИ в начале и конце цикла, цитологию, кольпоскопию. Все анализы в норме. Врач сказал "у всех болит, терпи, пей Ярину для нормализации цикла". Я пила ее 3 месяца, цикл нормализовался, боли не прошли, но появилось очень сильная раздражительность. Поэтому я отказалась от приема Ярины. Сейчас цикл стабильный: 24 дня, продолжительность менструации 7 дней. Но что делать с болями? Обезболивающие ее только притупляют. Так с ума сойти можно. Подскажите, пожалуйста, в чем причина болей и как это убрать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-01 09:38
Здравствуйте. Вы не пишите о результатах УЗИ. Возможно, причина там. Например, загиб между шейкой и маткой