Болезнь ладоней

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня на руках на ладонях прявилась контрактура.
Но дело в том, что теперь уплотнения появляются на самих пальцах то есть не связанные с первичным местом возникновения контрактуры. То есть развитие идёт не последовательно, а в несвязанных между собой напрямую местах.
Скажите пожалуйста может ли иметь место ещё и склеродермия?
Или какое-то другое более обширное заболевание сухожилий?
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-11-06 09:51
Заочно невозможно адекватно разобраться в подобной ситуации.