Болезнь Канавана
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аутизм
Здравствуйте, скажите пожалуйста указывает ли такое повышение N ацетил аспартиковой на болезнь Канавана? У ребенка частичная атрофия зрит нерва, эпиактивность, аутизм
1 ответ
Здравствуйте,
обычно при болезни Канаван этот показатель значительно выше.
Его нужно оценивать несколько раз, чтобы убедиться, что это не было ситуативним изменением в анализах.