Болезнь или особенность?

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 7 месяцев, с самого рождения, во время сна, иногда напрягает мышцы щеки, или как это назвать, даже не знаю, фото прилагаю, такое напряжение длится буквально пару секунд и все приходит в норму, но во время напряжения кожа на этом напряженном участке становится грубоватой. Подскажите, что это может быть? Что с этим делать? И пройдет ли это? Спрашивала у наших врачей, они говорят что первый раз с таким сталкиваются и возможно это просто особенность такая у ребёнка.,не знаем толи что-то с этим делать нужно, а толи это правда особенность и ничего с этим не сделаешь
Добавлен: 22 февраля 2022 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-24 14:14
В связи с обстрелами ответы от доктора Биттерлиха временно приостановлены. Пожалуйств продублируйте ответы целенаправленно второму детскому неврологу.