Болею ОРВИ каждую неделю

Спрашивает: izuminka90@bk.ru
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здраствуйте! 9 октября привилась от ковида (Спутник Лайт, до прививки были антитела, болела годом ранее). Через две недели после прививки переболела ОРВИ, и с тех пор вот уже почти два месяца болею ОРВИ каждую неделю! Нетяжело, без температуры, беспокоят горло, сопли, кашель. За 2-3 дня пролечусь - и через несколько дней снова те же симптомы! Терапевт прописала АБ (Левофлоксацин), т. к. в один из ОРВИ появилась зеленая мокрота (по анализу на посев она в итоге оказалась чистой). И вот прошло 1,5 недели после АБ, и я вновь болею ОРВИ! В этот раз присоединился еще стоматит. Сегодня сдала мазок из зева на бакпосев, результат через 5 дней. Завтра пойду сдавать ОАК. Ужасно надоело болеть (Подскажите, к кому обратиться? К лору, иммунологу? Какие еще анализы можно сдать? Знаю, что есть вирус герпеса, раньше высыпания очень часто возникали, но вот уже года 2-3 их не наблюдаю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-06 13:05
Здравствуйте.
Такая картина может говорить о проблемах с иммунитетом. Обратитесь на прием к иммунологу для обследования и лечения.
Всего доброго.