Болевые ощущения в коленном суставе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Варикоз нижних конечностей, левая нога прооперирована три года назад.
Здравствуйте, уже месяц у меня болевые ощущения в левом коленном суставе, небольшой отёк, колено полностью не сгибается и не разгибается. Я в прошлом профессиональная спортсменка (баскетбол), травм колена не было (по крайней мере не диагностировались), много лет работаю тренером и для меня, в профессиональной деятельности, боль в суставе огромная проблема. На R-грамме коленных суставов в прямой проекции - незначительно выражено неравномерные серчения суставных щелей и заострения межмыщелковых возвышений - стадия ООА (если правильно разобрала) боих суставов. Подскажите, что делать и как лечить? Заранее спасибо, с уважением, Ирина.

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-10-17 08:49
В подобных случаях окончательно разобраться в ситуации и рекомендовать оптимальное лечение можно только (как минимум) после очного смотра суставов с наличием оригиналов их рентгенограмм (а часто - возникает потребность и в дополнительных исследованиях).
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-20 13:00
Заочно можно предположить только логичность дообследования в объеме МРТ и клинического осмотра с результатами дообследования