Болен ли я сифилизом

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите понять:
В2010 лечился от сифилиза(уколы каждые4часа делали 14 дней, лечение закончил. 2020 года сдал анализ на корона вирус мне выдали положительный на сифилиз и гепатит в, с. Сдал 20.02.2021 развёрнутый анализ на сифилиз: РМП отрицат. РМА4+т. 1/1280, ИФАсумм кп-12,8 JyM-отрицат. JgGкп-7,4 РИФ-2+/4+ РИБТ-65%
Врач настаивает на дорогостоящем лечении, но моя супруга сдала анализы(а мы живём вместе 4год) на сифилиз-у неё отрицательно.
Я БОЛЕН ИЛИ ЭТО СТАРЫЙ МАРКЕР? Мне необходимо повторное лечение?
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-04-10 23:24
Здравствуйте!

Какой сифилис вы лечили в 2010? Как звучал полный диагноз?

Вы находились после лечения на учёте!?

Вас сняли с учёта?