Болен ли я шизофренией стоит ли лечиться

Спрашивает: Рустем Музипов
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Шизофрения гипертоническая болезнь
Здравствуйте, у меня диагноз параноидная шизофрения непрерывное течение эмоциональная тупость апатико абулический синдром я вот сомневаюсь болен ли я или здоров на экспертизе обманул что у меня голоса бред вопрос может ли шизофрения быть без голосов и бреда назначили галоперидол то есть я симулировал болезнь неужели психиатры не заметили что я вру на инвалидности вопрос который мучает меня болен ли я?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 июля 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-17 20:02
Здравствуйте, Рустем.
Диагноз шизофрении не ставится с бухты-барахты. Чтобы определить его человек проходит 2 госпитализации в психиатрический стационар, где пациента наблюдает целая группа врачей достаточно длительное время.
Если данный диагноз ошибочный, то снять его можно будет только через суд, пройдя независимую психиатрическую экспертизу.
Рустем 2022-07-17 20:17
Спасибо что ответили я лежал в специализированной больницы с интенсивно наблюдении 3 года и полгода на общем типе и сейчас на диспансерном наблюдении уже 4 год то есть если был бы здоровым заметили бы наверное?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-18 14:26
Конечно бы заметили. Так долго наблюдали.
Рустем 2022-07-18 14:43
Спасибо вам стало спокойнее на душе)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-18 15:51
Пожалуйста. Рада была помочь.