Болен или нет

Спрашивает: Данила
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Суть вопроса.
1. Когда я родился я почему то до трех лет молчал. (Почему?

2. В последнее время мне кажется что у меня есть психические заболевания.
Читая про псих заболевания я отнес бы к себе бы для начало биополярку.

3 аутизм но под вопросом.

Не хочу быть фантазером и мнительным.
Но я реально мнительный временами почему мне сложно приспособиться к этому миру? У меня нет и не было друзей никогда от слова вообще.
Единственный друг меня предал в 18 лет.
Отношения с девушками у меня никогда не складывались дольше пару недель.
Сейчас работая в магазине у меня не с кем отношения. Даже рабочих никогда и нигде. Я импульсивен и раним. Всем хочеться помочь и в помощи не отказываю. А из меня вечно делают какое-то говно мол я сам виноват.
И так всегда когда со мной не справедливы я начинаю буянить. Ищя справедливость. Мать говорит что б я всегда все терпел а я и не хочу терпеть. Я хочу жить. У меня часто нет настроения хожу злой. Часто возникают чувства агрессии к людям и окружающим к плюсу ненависть. Порой возникают мысли о самоубийстве или убийстве других кого я ненавижу но знаю точно что это я не сделаю боюсь закона и т. д.
Часто не хочу есть и общаться с кем то но завидую тем кто в центре внимания. Очень долго отхожу киплю и т. д. теряя сон и так всегда если переволнуюсь не сна не аппетита и словно удушье. Мне кажется у меня Венето сосудистая Дистония. Я часто чувствую себя плохо сложно по утрам просыпаться. И вообще очень редко я в настроении. И очень пугает когда на меня нападает хорошее настроение и желание работать или еще что.
Мне порой кажется что все щас может исчезнуть как миг. Моргнул и все что это сон и все что я добился имею это сон. Иногда кажется что меня все ненавидят ощущаю себя квазимодой из романа гюго. В общем очень сложно живётся.
Как быть? Ибо я в последнию неделю заметил ненависть ко всему.
И мне нравится главный герой фильма пила его философия мне близка и принимаю ее. Помогите. И добавлю я очень ненавижу шлюх и проституток.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-05 12:20
Здравствуйте, Данила.
То, что Вы описали похоже на патологию характера возбудимого круга (например, эмоционально-лабильное расстройство). Но точный диагноз может поставить только психиатр-психотерапевт при непосредственном осмотре.
Расстройство личности - это такие изменения в характере и поведении человека, которые мешают ему адаптироваться в обществе, строить гармоничные отношения, могут быть сложности на работе. Само по себе расстройство личности это и есть психиатрический диагноз, который может накладывать на человека некоторые социальные ограничения.
Главное  в лечении патологии характера - групповая психотерапия. Ищите психотерапевтическую группу, которая бы Вам понравилась и начинайте терапию.

Данила 2021-08-06 02:17
Всёго то приветствие?
Данила 2021-08-06 02:21
А все увидел ответ. Спасибо. Но ведь некоторые вещи возникле в процессе жизни как устои что хорошо а что плохо. И их разрушить нереально.
К примеру моя ненависть к всему пошлому и вульгарности к женщинам. Шлюхи бляди проститутки и т. д. я их презираю ненавижу. Это к примеру нормально?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-06 16:43
Да, это нормально и патологией не является. Другое дело, как Вы высказываете это недовольство. Страдает ли окружающий мир от Вас и Ваших действий?
Зачем что-то разрушать, даже устои. Можно просто отказаться от тех установок, что ухудшают Вашу жизнь и, наоборот, развивать и лелеять те привычки и взгляды, кт позволяют Вам быть радостным и успешным.