"Болели легкие"

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Астма, всд
Здравствуйте, два месяца назад была у пульманолога. Все рассказали, определили 3 стадию(средне-тяжелая) бронхиальной астмы. Вопрос больше по легким. Сейчас само изоляция и я не хочу идти в больницу. Я просто лежала на боку, дремала. А встала, было больно в грудной клетке с обеих сторон(подумала о легких) не могла сделать вдох нормальный. Немного полежала на спине и важнее полегче стало. На следующий день было все хорошо уже. Не поняла что это было. Нужно ли все-таки идти в больницу или это от астмы просто?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-13 22:02
Легкие - орган вертикальный. Нагрузки необходимы. Но не болят. Нет болевых рецепторов. Зато позвоночник, ребрышки, плевра это дп, болеть могут. Чем пользуетесь из ингаляторов? Сколько пьете чистой воды?
Диана 2020-05-13 22:06
Симбикорт врач назначал. Купирующий им же, либо беротек. Воду фильтровальную пью постоянно
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-13 22:15
Назначал и пользоваться регулярно разные вещи. Воды пить не менее 1.5 литров в день.
Диана 2020-05-13 22:25
Это все делаю. В этом и суть. Лечусь, а тут внезапно впервые больно было.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-13 22:27
Это не астма. Идти к врачу показаний нет.