Более вероятно киста
Спрашивает: Яков
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сделал мрт мозга, обнаружилась киста. Но меня мучает только один вопрос, почему написано более вероятно киста, то есть есть сомнение? И почему когда 3 года назад делал мрт не было кисты? Она получается появилась за это время?
Категория: Невропатолог
5 ответов
Добрый вечер.
Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо сравнить снимки прошлый и настоящий.
Всё зависит от квалификации и опыта врача, который описывает исследование.
Поэтому задайте этот вопрос ему-врачу лучевой диагностики.
Яков 2023-10-06 05:22
На прошлом мрт не было ничего вроде, заключение было отличное, без изменений. Вообще по вашей практике было такое, чтобы сначала думали что это кисты, а потом оказывалась опухоль? Возможно, ли что вместо кисты там опухоль?
У меня такого не было.
Это абсолютно разные структуры и их невозможно спутать.
Яков Ваша рекомендация? Через сколько делать МРТ и с контрастом или без? Какие то неврологи говорят мне что нужно дообследоваться и делать уже сейчас МРТ, какие-то говорят что делать через год, что ничего другого кроме кист там не бывает, поэтому беспокоится не за что.
Ваша консультация бесплатная, поэтому какие-то рекомендации я вам давать не обязана.
Этот Сайт мне за них не платит.
Уточните все вопросы у вашего лечащего врача по месту жительства.
Этот Сайт мне за них не платит.