Вопрос по позвоночнику
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моя мама, 63 года, сделала мрт пояснично-крестцового отдела, хронические пробоемы со спиной. Врач сказала сделать еще кт позвоночника пряснично-крестуового отдела. 1. Поясните, пожалуйста, результаты мрт.
2. Нужно ли делать кт позвоночника?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-01 15:16
Здравствуйте.
У Вашей мамы поясничный остеохондроз и две небольшие протрузии (выпячивание дисков за пределы позвоночника). Ничего критичного нет, боль из-за обострения остеохондроза. Повторно КТ позвоночника проходить не нужно, МРТ достаточно. Возможно врач имела ввиду КТ надпочечника, так как выявлена киста надпочечника.
По поводу этой кисты нужно обратиться к эндокринологу для обследования кисты. В протоколе МРТ дообследования кисты рекомендовано.