Болб от поясницы по левой ноге
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У моего брата в начале октября появилась боль в районе поясницы даже вернее сказать в районе копчика. Пришел домой помазал Найзом и к утру все вроде прошло. Через недели 2 опять появилась боль и так же быстро прошла но не до конца. Однажды шел по улице и заболело в том же месте и закружилась голова. Отпустило но вот в начале ноября заболело и уже не прошло
К тому же начались иногда головокружения. Пошел к неврологу. Назначили обезболивающее, амелотекс, комбилипен физио и мази. Временно прошло но опять же не до конца. И с новой силой разболелось и никакие уколы уже не помогают. Боль идет от поясницы вниз и проходя мимо копчика уходит в левую ягодицу и по всей левой ноге до икры. Боль По задней стороне ноги и сбоку. Жжет так что он не может ни сидеть ни стоять. Ходить соответственно тоже с трудом. Сделал мрт всего позвоночника. Подскажите как избавиться от этих страшных болей?
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Здравствуйте. По описанию 2 грыжи диска. Необходимо определить уровень, который дает данную симптоматика. Для этого необходимо провести электронейромиографию нижних конечностей. Учитывая отсутствие эффекта от лечения, выраженное сдавление корешка слева, рекомендовано хирургическое лечение. Обратитесь после доообследования к нейрохирургам по месту жительства.