Боли в пояснице, левая нога не чувствуется

Спрашивает: Евгения Максимова
Пол: Мужской
Возраст: 1956 г р
Здравствуйте, помогите расшифровать что написано в результате МРТ. фото МРТ приложила. Папа мой дома лежит, боли в пояснице, левую ногу не чувствует. Лежал в травмотологии, ставили уколы блокады. И витамины Мильгамма. Сейчас он дома. Сделали МРТ. Хотим понимать всю сложность ситуации. Спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-05-22 14:37
Здравствуйте. Есть выраженные протрузии дисков на трех уровнях, которые сдавливают корешки нервов. Необходимо продолжить лечение с проведением медикаментозных блокад, физиолечением, лечебной физкультурой, медикаментозной терапией с применением гормонов для купирования отека корешков. Если в течении месяца не будет эффекта от лечения, тогда решать вопрос о хирургии.