Боль зуба под коронкой на горячее

Спрашивает: Евгения Борская
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, В июле мне вырвали зуб и после установили коронку, мост. Первые дни один из зубов под коронкой побаливал, врач сказал что это норма и нужно подождать пару дней пока коронка приживется. Позже боль прошла. Все было в порядке но последние пару дней зуб под коронкой начал реагировать на горячее. Села пить с утра чай и резко прихватила боль и тут же прошла и так уже почти неделю. Позвонила в стоматологию где ставили коронку врач что меня обслуживал свалил на пмж в польшу! Записалась в другую стоматологию там заявили что у меня авитаминоз, БРЕД!. Прошу совета и подсказки. Что предпринять за эти дни что бы снизить риск и боль при попадании горячего?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 августа 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-08-23 15:25
Здравствуйте, для начала нужно сделать рентген снимок и посмотреть состояние периапикальных тканей (вокруг корня). Если зуб "живой" и нерв в нем есть, возможно при препарировании под коронку произошел перегрев пульпы, либо какое-то другое осложнение, поставить точный диагноз можно только после рентгена и осмотра. Почему не обратились в ту же клинику, но к другому врачу? Ответственность за лечение несет клиника в большинстве случаев.