Боль за ухом при движении челюстью

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, вчера вечером началась сильная боль справа за ухом при движении челюстью. При жевании, зевании и пр. Движениях боль отдает за ухо. Характерных щелчков челюсти не наблюдаю. Ночью по ощущениям бросало то в жар то в холод. Утром температура 36.7. Записалась к терапевту только на 3 сентября, раньше записи нет. До этого в среду ехала в транспорте и очень сильно дуло из двери, хотя я прикрыла голову и уши шарфом. Может ли это быть причиной болезни? Зубов мудрости с этой стороны нет, они удалены несколько лет назад. Подскажите что это может быть и как начать лечение до посещения врача чтобы не допустить ухудшения и облегчить состояние? Требуется ли начать прием антибиотиков?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 30 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего это невралгия тройничного нерва или внешний отит (воспаление кожи слухового прохода). Антибиотики принимать не нужно. Берите Нимесил по 1 порошку 2 -3 раза в день-3 дня (снимет боль и воспаление)