Боль во время па после родов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, родила 10 месяцев назад, была эпизиотомия, зашили аккуратно, пользовалась контрактубексом, разреза (рубца) даже не видно, лишьь немного прощупывается (и то, если знать, что он там есть). Возобновили половую жизнь как только разрешил врач, первый месяц все было хорошо (пару раз было немного больно начинать, но быстро проходила боль, а потом и вовсе пропала). Я обрадовалась, но потом появилась проблема - во время па в определенных позах (вполне обыкновенных) как будто натягивается вход во влагалище и становится больно на входе с задней стороны (которая ближе к попе), болит там еще часов 12-20 после па. Как будто натерто. При этом там, где был разрез ничего не болит. Подскажите, пожалуйста, от чего такое может быть? Раньше (до родов) такой проблемы никогда не было, а сейчас мне доступны только пара поз, которые в остальном меня мало устраивают. Можно ли что-то с этим сделать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-19 13:14
Здравствуйте. Необходим осмотр на кресле. Сдать мазок на флору. Тогда можно говорить предметно