Боли во время секса

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Несколько месяцев живу половой жизнью, но до сих пор больно как в первый раз. При первом ПА крови не было, много зеленоватых выделений. В последующие разы тоже были, но не в таком количестве. После ПА 1-2 дня те же выделения, жжение во влагалище и при мочеиспускании. Никакого удовольствия от секса я не получаю, не то чтобы больно - чувствую только очень неприятное трение. Гинеколог поставил диагноз бактериальный вагиноз по результатам исследования мазка на ДНК возбудителей (я слышала что наличие ДНК гарднереллы это норма). Прошла курс лечения - ничего не изменилось. Пробовали с любрикантом и тоже не помогло. У меня киста яичника. Может из-за этого? Но при кисте возможны боли, а у меня сильных болей нет, только трение. Помогите пожалуйста! Неужели мне всю жизнь так мучаться? Мой гинеколог только руками разводит, а пойти к другому специалисту нет возможности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-14 22:17
Здравствуйте! Лечение нужно проходить обоим, иначе в нем нет смысла. Если Ваш партнер не лечился, то Вы болеете от него и такая "круговая порука" будет до того момента, пока он не сделает анализы и не пройдет лечение