Боль внизу живота справа

Спрашивает: Анастасия Тринц
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
В марте 2015г. У меня была ЗБ, делали выскабливание и через два месяца появилась боль в правой части живота снизу. Боль отдаёт в ногу и ягодицу. И длиться уже почти год. Последние месяцы перед месячными стали идти темно коричневые выделения дня три, потом дня четыре месячные, очень сильно обильные и потом ещё несколько дней мазня. Боль иногда при половом акте. Бывает кровит после па. Скажите может ли это быть эндометриоз или спайки? При осмотре и узи всё хорошо. Стоит ли сделать лапароскопию?
Теги: болит справа внизу живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-06 07:40
Здравствуйте. Показаний для лапароскопии нет. Нужно исключить патологию эндометрия, а также воспаление придатков.